Инициативное бюджетирование

В Артинском городском округе подведены итоги конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Протокол заседания конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования в Артинском городском округе

uploads/protokol.pdf

Результаты муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Артинском городском округе и проекты, направляемые для участия в отборе на региональном уровне:

1) Проект по оснащению оборудованием студии мультипликации Муниципального автономного образовательного учреждения Артинского городского округа "Центр дополнительного образования", по созданию инновационной модели развивающей образовательной среды, обеспечивающей эффективную реализацию дополнительных общеразвивающих программ.

2) Проект "Приобретение спортивно-информационного оборудования для Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Артинская детско-юношеская спортивная школа имени Заслуженного тренера России Юрия Вильгельмовича Мельцова".

3) Проект Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Артинского городского округа "Артинская средняя общеобразовательная школа №1" "На лыжи!".

4) Проект Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Артинский лицей" "Юнармия: как воспитывают патриотов?".

О приостановке действия приказа Министерства экономики и территориального развития Свердловской области от 26.02.2020№22 "О проведении регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в 2020 году.

Приказ Министерства экономики и территориального развития Свердловской области от 20.04.2020 № 53 .

uploads/prikaz_53_priostanovka_22_0.pdf

Администрацией Артинского городского округа закончен прием заявок для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Постановление Администрации Аритнского городского округа от uploads/02_03_2020 N150.docx

Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, направленные на решение вопросов местного значения, инициаторами которых являются группы граждан, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации (за исключением некоммерческих организаций, учредителями которых являются органы государственной власти либо органы местного самоуправления муниципальных образований). Рассматриваются проекты инициативного бюджетирования в следующих сферах:

1) благоустройство: обустройство общественных пространств, детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;

2) дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);

3) развитие и внедрение информационных технологий в учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций.

Доля финансирования проекта из местного бюджета может составить от 5 но не более 85 процентов, из областного бюджета – не более 50 процентов от стоимости проекта, но не более 2 млн. рублей.

Условием выделения средств местного бюджета является:

1. Привлечение средств со стороны населения в размере от 5 до 60 процентов от общего объема финансирования, для жителей сельских населенных пунктов допустимый минимум – 1%;

2. Привлечение средств со стороны организаций (некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) в размере от 10 до 65 процентов от общего объема финансирования.

Цели, принципы и условия предоставления субсидий, а также требования к документам в составе заявки и порядок приёма заявок, порядок принятия решения комиссией по отбору проектов инициативного бюджетирования утверждены постановлением Администрации Артинского городского округа от uploads/18_02_2020%20N113.docx "Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Артинском городском округе".

Прием заявок осуществляется в Администрации Артинского городского округа по адресу: пгт. Арти, ул.Ленина, д.100 до 2 апреля 2020 года.

По интересующим вопросам обращаться в Администрацию Артинского городского округа по адресу: пгт. Арти, ул.Ленина, д.100, каб.4, 13 или по телефону: 8 (34391) 2-12-60, 2-12-57.

Заявка для участия в конкурсном отборе проекта инициативного бюджетирования — uploads/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8.docx

Инициативное бюджетирование сайт Министрерства Экономики и территориального развития Свердловской области