Инициативное бюджетирование

Администрацией Артинского городского округа объявлен прием заявок для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Постановление Администрации Аритнского городского округа от uploads/02_03_2020 N150.docx

Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, направленные на решение вопросов местного значения, инициаторами которых являются группы граждан, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации (за исключением некоммерческих организаций, учредителями которых являются органы государственной власти либо органы местного самоуправления муниципальных образований). Рассматриваются проекты инициативного бюджетирования в следующих сферах:

1) благоустройство: обустройство общественных пространств, детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;

2) дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);

3) развитие и внедрение информационных технологий в учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций.

Доля финансирования проекта из местного бюджета может составить от 5 но не более 85 процентов, из областного бюджета – не более 50 процентов от стоимости проекта, но не более 2 млн. рублей.

Условием выделения средств местного бюджета является:

1. Привлечение средств со стороны населения в размере от 5 до 60 процентов от общего объема финансирования, для жителей сельских населенных пунктов допустимый минимум – 1%;

2. Привлечение средств со стороны организаций (некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) в размере от 10 до 65 процентов от общего объема финансирования.

Цели, принципы и условия предоставления субсидий, а также требования к документам в составе заявки и порядок приёма заявок, порядок принятия решения комиссией по отбору проектов инициативного бюджетирования утверждены постановлением Администрации Артинского городского округа от uploads/18_02_2020%20N113.docx "Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Артинском городском округе".

Прием заявок осуществляется в Администрации Артинского городского округа по адресу: пгт. Арти, ул.Ленина, д.100 до 2 апреля 2020 года.

По интересующим вопросам обращаться в Администрацию Артинского городского округа по адресу: пгт. Арти, ул.Ленина, д.100, каб.4, 13 или по телефону: 8 (34391) 2-12-60, 2-12-57.

Заявка для участия в конкурсном отборе проекта инициативного бюджетирования — uploads/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8.docx

Инициативное бюджетирование сайт Министрерства Экономики и территориального развития Свердловской области

ОПРОС ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕСА
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции