Объявления и новости

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

С 1 марта по 30 мая 2019 года в регионах Российской Федерации  осуществляется прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы -устойчивое развитие".

Конкурс проводится ПАО "Сбербанк России",ПАО "Банк БТБ", АО "Россельхозбанк" и ПАО Банк "ФК Открытие" пр поддержке Правительства РФ.   uploads/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2B7%2B%D0%B4%D0%BB%D1%8F%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5.pdf

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Артинского городского округа!

Напоминаем Вам, о необходимости соблюдения законодательства в части декларирования доходов, полученных в 2018 году. Доводим до вашего сведения информацию Федеральной налоговой службы.

Стартовала очередная декларационная кампания, а значит, не позднее 30 апреля 2019 года налогоплателщикам, у которых есть такая обязанность, необходимо представить в налоговые органы поместу жительства налоговые декларации при получении ими в 2018 году доходов:

- по договорам найма или договорам аренды любого имущества - жилых и нежилых помещений, земельных участков, транспортных средств и другого имущества;

- от продажи имущества, находячегося в собственности менее трех лет;

- от отчуждения имущественных прав — продажа долей в уставном капитале, уступка прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);

- от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

- в виде выигрышей от организаторов лотерей и организаторов азартных игр;

- в виде вознаграждения наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

- в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей и паёв от лиц, не являющихся близкими родственниками или супругами.

Декларировать полученные доходы в обязательном порядке должны индивидуальные предприниатели, в том числе кадастровые инженеры, а также частнопрактикующие граждане, к которым в соответствии с действующим законодательством относятся: нотарисы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, медиаторы.

Представить налоговую декларацию можно на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию по месту жительства, или заказным почтовым отправлением с описью вложения.

Обращаем внимание, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации.

Пользователи электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" могут представить декларацию в электронном виде с помощью ресурса.

Значительно съэкономить время при заполнении налоговой декларации формы 3- НДФЛ позволяет программа "Декларация", которая размещена на сайте Федеральной налоговой службы.

Напоминаем, что для тех, кто не представит декларацию до 30 апреля и не заплатит налоги вовремя, предусмотрены штрафные санкции.

Заплатить налог на доходы по данной декларации нужно до 15 июля 2019 года.

Важно: налоговая декларация на получение налоговых вычетов может быть подана в любое время в течение года.