Малое и среднее предпринимательство

Количество субъектов малого исреднего предпринимательства и их классификация по видам экономической деятельности на 01.01.2017г.:

uploads/file/EKO/ АГО на 01.01.2017г. ( на сайт).xls

Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в общей численности работников занятых во всех отраслях экономики в 2016 году по прогнозным оценкам составила 31,9 или 3 184 человека.

В связи с изменением сроков предоставления статистической информации, Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства будет опубликован в период май-июнь 2017 года.

Иная необходимая информация для СМСП:

uploads/file/EKO/ для СМСП.doc

Реестр получателей поддержки в 2016 году

uploads/file/EKO/ получателей поддержки в 2016г..doc

О работе с обращениями по кадастровой оценке земель (Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

Согласно ст.24 Федерального закона от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" кадастровая стоимость конкретного объекта недвижимости (земельного участка, объекта капитального строительства или иного) может быть оспорена путем подачи в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее-комиссия) или в суд заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости (далее — заявление). Порядок подачи заявления, перечень документов, без приложения которых оно к рассмотрению не принимается, основания для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости и другие процедурные вопросы указаны в ст.24 Закона № 135-ФЗ. Заинтересованные юридические лица оспаривают результаты определения кадастровой стоимости сначала в комиссии, а затем в суде в случае отклонения комиссией заявления либо в случае, если оно не рассмотрено комиссией в течение одного месяца с даты его поступления. В отличие от юридических лиц для оспаривания индивидуальными предпринимателями результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным. Дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости рассматривает Свердловский областной суд, особенности производства по которым закреплены в гл.25 Кодекса об административном судопроизводстве Российской Федерации. В настоящее время иного порядка оспаривания результатов определения кадастровой стоимости, кроме указанного ст. 24 закона № 135-ФЗ, действующим законодательством не предусмотрено.

Принимая во внимание, что при проведении кадастровой оценки, результаты которой были утверждены приказом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 29.09.2015 № 2588 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов отдельных муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области", возможно были допущены ошибки, землепользователи могут направить соответствующее обращение о пересмотре кадастровой стоимости в адрес Министерства по управлению имуществом Свердловской области. В обращении необходимо указать номер кадастрового участка, при оценке которого была допущена ошибка. К обращению следует прикладывать: 1) копии документов, доказывающие права заявителя на земельный участок; 2) конии документов об объектах капитального строительства, находящихся на земельном участке и позволяющих определить его фактическое назначение, вид использования. Для обеспечения своих прав и законных интересов указанное обращение с приложением необходимых документов предприниматели могут также направлять в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей по адресу: 620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.101, тел. (343) 372-79-92

_________________________________________________________________________________

О программах поддержки МСП, реализуемых АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"

uploads/file/EKO/ поддержки.docx

_______________________________________________________________________________

Количество зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности на территории Артинского ГО по состоянию на 01.01.2016г. составило 626 единиц. Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в общей численности работников занятых во всех отраслях экономики в 2015 году составила 28,4 или 3 223 человека.

Классификация малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности на территории Артинского ГО на 01.01.2016г.

uploads/file/EKO/ юридических лиц на 1 .01.2016(для сайта).xls

uploads/file/EKO/ на1янв.2016(по видам ОКВЭД для сайта).xls

_______________________________________________________________________________

В Артинском городском округе активно развивается сфера малого и среднего предпринимательства. По данным на 01.01.2015 г., к этой сфере относится 645 субъектов малого и среднего бизнеса, из них 163 малых и средних предприятий и 482 индивидуальных предпринимателя.

Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составляет 3,261 тыс. человек или 32,6 % общей численности занятых в экономике Артинского городского округа.

Классификация малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности на территории Артинского ГО на 01.01.2015г.

uploads/file/EKO/_5.xls

uploads/file/EKO/ юр. лиц.xls

О финансово-экономическом состоянии субъектов МСП

uploads/file/EKO/ итоги СЭР за 9 месяцев 2015 г. в сфере МСП.doc