Обзор обращений

За период 2019 года в Администрацию Артинского городского округа поступило 122 обращения (в 2018 г. – 247).

Все обращения, поступившие в Администрацию Артинского городского округа, зарегистрированы в установленном законом порядке.

Из числа поступивших обращений основными остаются вопросы, связанные с ремонтом и содержанием дорог на территории Артинского городского округа, с водоснабжением, газификацией, улучшением жилищных условий и другие.

На все поступившие обращения в адрес Администрации Артинского ГО даны ответы и разъяснения.

О работе с обращениями граждан в Администрации Артинского городского округа за 10 месяцев 2020 года

Работа с обращениями граждан в Администрации Артинского городского округа организована в соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», постановлением Главы Артинского городского округа от 03.12.2008 № 710 «О Регламенте работы с обращениями граждан в Администрации Артинского городского округа и иных органах местного самоуправления Артинского городского округа» (с изменениями от 07.08.2015 №878).

Данное направление работы осуществляется по нескольким направлениям:

1.  Личный прием граждан Главой Артинского городского округа и его заместителями.

2.  Письменные обращения граждан в адрес Главы Артинского городского округа.

3.  Письменные обращения, поступившие в адрес Президента Российской Федерации, Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области и другие исполнительные органы государственной власти, направленные на рассмотрение в Администрацию Артинского городского округа.

4.  Организация приема граждан представителями Правительства Свердловской области, министерств Свердловской области в рамках Дней министерств, проводимых по линии Правительства Свердловской области.

5.  Личный прием граждан Главой Артинского городского округа во время выездных общественных приемных в сельские территории.

За 10 месяцев 2020 года в Администрацию Артинского городского округа поступило 101 обращение.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросу ремонта и содержания дорог – 19. По части поступивших обращений приняты положительные решения: расчистка дорог от снега в зимнее время, грейдерование дорог. Для обеспечения ремонта дороги на участке Арти – Симинчи в адрес СОГУ «Управления автодорог» были направлены письма за подписью Главы Артинского городского округа.

Также многочисленными обращениями остаются вопросы:

- водообеспечение – 8,

- улучшение жилищных условий – 12

- газификация (в том числе обеспечение баллонным газом) – 4

- социальной поддержки – 12

- деятельности органов местного самоуправления и учреждений социальной сферы – 13

- строительство – 7

- благоустройство (в том числе содержание домашних животных) – 18

- деятельности предприятий торговли – 3

- автобусное сообщение – 1

- связь (Интернет) - 2

На все поступившие обращения в течение года были даны ответы, приняты решения.

В рамках Дней министерств на территории Артинского городского округа прием граждан провели:

- Ударцева Ольга Николаевна – заместитель министра социальной политики Свердловской области (на личный прием обратилось 5 человек),

- Антонов Дмитрий Алексеевич – директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (на личный прием обратилось 2 человека).

Интерактивная карта Артинского городского округа:
КАРТА СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АРТИНСКОГО ГО