Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Способы направления обращений по фактам коррупции в Администрации Артинского городского округа:

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях в муниципальных служащих и работников Администрации Артинского городского округа можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 623340, Свердловская область, п. Арти, ул. Ленина, д. 100);

2. Привезти письмо лично по адресу: Свердловская область, п. Арти, ул. Ленина, д. 100 и сдать его на регистрацию в приемную на 3-й этаж, кабинет № 17, приём документов производится по следующему графику: пн-пт с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Записаться на личный приём к Главе Артинского городского округа можно по телефону 8(34391) 2-19-04, либо оставить своё обращение на официальном сайте Администрации Артинского городского округа arti-go.ru в разделе "Обращения граждан".

4. Позвонить по "телефону доверия" (34391) 2-11-37 или направить сообщение на адрес электронной почты E-mail: Arti_adm@mail.ru

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) государственных (муниципальных) служащих органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) и его территориальных органов связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении государственным (муниципальным) служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с государственной (муниципальной) службой, требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих, а также о наличии у государственного (муниципального) служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции")

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения государственными гражданскими служащими служебной дисциплины.