Комиссия по координации работы по противодействию коррупции

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Артинском городском округе образована во исполнение подпункта "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 15.07.2015 № 364.

Комиссия является постоянно действующим координационным органом при Главе Артинского городского округа.

Положение и состав Комиссии утверждены постановлением Администрации Артинского городского округа от 22.03.2016 № 352 "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Артинском городском округе".

При разработке положения о Комиссии учтено Типовое положение о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте Российской Федерации, утверждённое Указом Президента РФ от 15.07.2015 № 364.

Основными задачами комиссии являются:

1) обеспечение исполнения решений Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции;

2) подготовка предложений Главе Артинского городского округа о реализации на территории муниципального образования государственной политики в сфере противодействия коррупции;

3) обеспечение взаимодействия органов государственной власти с гражданами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, научными организациями по вопросам противодействия коррупции на территории муниципального образования;

4) информирование общественности о проводимой органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления, работе по противодействию коррупции.