Муниципальный жилищный контроль на территории Артинского городского округа

Положениями Федерального закона от 25.06.2012 № 93-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения и введено понятие "муниципальный жилищный контроль".

Под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

Муниципальный жилищный контроль на территории Свердловской области осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления (далее – органы муниципального жилищного контроля) в порядке, установленном Законом Свердловской области и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих проведение муниципального жилищного контроля:

Постановление Администрации Артинского ГО от 26.01.2017 г № 58 "О внесении изменений по постановлению Администрации Артинского ГО от 31.07.2014г №804 "Об утверждении Перечня должностных лиц Артинского ГО, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14.06.2005 г №52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Постановление Администрации Артинского ГО от 25.06.2015 г №720 "Об утверждении перечня должностных лиц, уполномоченных на осуществление муниципального контроля в Артинского ГО в новой редакции"

Постановление Администрации Артинского ГО от 02.02.2015 г № 73 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Артинского ГО"

Орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление соответствующего вида контроля и ответственные лица:

- Отдел жилищно-коммунального хозяйства Администрации Артинского ГО, Белякова Елена Владимировна,

Адрес: 623340 Свердловская область, пгт. Арти, ул. Ленина, 100. Телефон: (8)-343-91- 2-20-88.

Перечень юридических лиц, в отношении которых осуществляется муниципальный жилищный контроль

№ пп

Полное наименование юридического лица

ОГРН

ИНН

Место нахождения юридического лица

Количество проверок юридического лица, проведенных после 1 января 2017г

Реквизиты муниципального нормативно-правового акта о присвоении деятельности, осуществляемой юридическими лицами, категории риска

Категория риска

1.

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "НОВЫЙ ДОМ"

1116646000239   от 22.03.2011

6646016895

623340, Свердловская обл, поселок городского типа Арти, район Артинский, улица Рабочей Молодежи, 94, 2

2.

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ 3Б"

1146619000990 от 10.12.2014 г.

6619017018

623340, Свердловская область, Артинский район, поселок городского типа Арти, Геофизическая улица, 3 Б, 4

3.

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ"