Муниципальный контроль соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства на территории Артинского городского округа в сфере благоустройства и охраны окружающей среды

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации благоустройство территории – деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, по содержанию территорий населенных пунктов и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.

Организация благоустройства территории согласно положениям Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ) относится к вопросам местного значения городских, сельских поселений, городских округов.

Нормативно-правовые акты:

Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации

Федеральный закон от 26.12.2008 года № 294-ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

Постановление Артинского городского округа от 08.06.2017 № 489 О внесении изменений в постановление Администрации Артинского городского округа от 18.12.2014г. №1668 "Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля соблюдения требований, установленных правилами благоустройства на территории Артинского городского округа и иными муниципальными правовыми актами Артинского городского округа в сфере благоустройства и охраны окружающей среды" (изменения от 10.03.2015 № 249)

Постановление Артинского городского округа от 10.03.2015 № 249 О внесении изменений в постановление Администрации Артинского городского округа от 18.12.2014г. №1668 "Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля соблюдения требований, установленных правилами благоустройства на территории Артинского городского округа и иными муниципальными правовыми актами Артинского городского округа в сфере благоустройства и охраны окружающей среды"

Постановление Администрация Артинского городского округа от 18.12.2014 № 1668 Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля соблюдения требований, установленных правилами благоустройства на территории Артинского городского округа и иными муниципальными правовыми актами Артинского городского округа в сфере благоустройства и охраны окружающей среды

Решение Думы Артинского городского округа от 27.09.2018г №51 О Правилах благоустройтсва в Артинском городском округе

Постановление Артинского городского округа от 16.11.2017 № 935 О внесении изменений в постановление Администрации Артинского городского округа от 27.10.2017 г. № 868 "Об утверждении правил благоустройства территории Артинского городского округа"

Постановление Артинского городского округа от 27.10.2017 № 868 Об утверждении правил благоустройства территории Артинского городского округа"

Орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление соответствующего вида контроля и ответственные лица:

- Отдел жилищно-коммунального хозяйства Администрации Артинского ГО, Белякова Елена Владимировна,

Адрес: 623340 Свердловская область, пгт. Арти, ул. Ленина, 100. Телефон: (8)-343-91- 2-20-88.

Реестр подконтрольных субъектов (объектов) по проведению муниципального контроля в сфере благоустройства и охраны окружающей среды на территории Артинского ГО:

• Застройщики, собственники, пользователи индивидуальных жилых домов, земельных участков.

• Организации, управляющие жилищным фондом (в том числе товарищество собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, управляющие компании).

• Организации торговли, в том числе объекты нестационарной мелкорозничной торговли, общественного питания, услуг, социально-культурного обслуживания.

• Организации, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления.

• Владельцы подземных инженерных коммуникаций.

• Юридические лица всех организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Артинского ГО (здания, земельные участки).

• Образовательные организации, учреждения культуры и спорта Артинского ГО (здания, земельные участки).

• Муниципальные казенные учреждения Артинского ГО (здания, земельные участки).

ОПРОС ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕСА
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции