Разработчикам НПА

Оценка регулирующего воздействия в Артинском городском округе проводится в целях выявления в проекте акта положений, которые:

1) вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности илиспособствующих их введению;

2) способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

3) способствуют возникновению необоснованных расходовбюджета Артинского городского округа;

4) необоснованно способствуют ограничению конкуренции;

5) приводят к невозможности исполнения субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности возложенных на них обзанностей вследствие противоречий или пробелов в правовом регулировании, отсутствия необходимых организационных или технических условий у органов местного самоуправления, а также сложившегося в Артинском городском округе уровня развития технологий, инфраструктуры, рынков товаров и услуг.

Оценке регулирующего воздействия проектов актов подлежат проекты муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, устанавливающих, изменяющих или отменяющих ответственность субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности за исключением:

1) проектов нормативных правовых актов представительного органа Артинского городского округа, устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих, отменяющих местные налоги и сборы;

2) проектов нормативных правовых актов представительного органа Артинского городского округа, регулирующих бюджетные правоотношения.

Оценка регулирующего воздействия проектов актов и экспертиза действующих актов осуществляются уполномоченным органом. Уполномоченным органом по проведению оценки регулирующего воздействия проектов актов и экспертизы действующих актов является комитет по экономике Администрации Артинского городского округа (далее – уполномоченный орган).

Оценка регулирующего воздействия проектов актов Артинского городского округа проводится с учетом степени регулирующего воздействия положений проекта акта:

1) высокая степень регулирующего воздействия — проект акта Артинского городского округа содержит положения, устанавливающие новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также устанавливающие ответственность за нарушение нормативных правовых актов Артинского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

2) средняя степень регулирующего воздействия — проект акта Артинского городского округа содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Артинского городского округа обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также изменяющие ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов Артинского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

3) низкая степень регулирующего воздействия – проект акта Артинского городского округа содержит положения, отменяющие ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов Артинского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Оценка регулирующего воздействия проектов актов Артинского городского округа, подлежащих оценке регулирующего воздействия и затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в сфере предоставления мер государственной поддержки, а также проектов актов Артинского городского округа, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Артинского городского округа обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, вводящих, изменяющих или отменяющих ранее предусмотренную ответственность за нарушение нормативных правовых актов Артинского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и направленных на внесение изменений в нормативные правовые акты Артинского городского округа исключительно в целях приведения таких нормативных правовых актов в соответствие региональному и федеральному законодательству, проводится в порядке, предусмотренном для проектов актов Артинского городского округа с низкой степенью регулирующего воздействия.

Жалобы на всё

Проект "ОБЛАКО ЗДОРОВЬЯ"
информация о проекте
Молодежная избирательная комиссия Свердловской области