Муниципальный заказ

Постановление Администрации Артинского ГО № 257 от 13.03.14

"Об утверждении Положенияи об уполномоченных органах на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг и Порядка взаимодействия уполномоченных органов на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Артинского городского округа и заказчиков":

uploads/file/EKO/P257-13-03-14.doc

Постановление Администрации Артинского ГО № 900 от 11.08.15

"Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения нужд Артинского городского округа":

uploads/file/EKO/P-900-11-08-15.doc

Постановление Администрации Артинского ГО № 913 от 14.08.15

"Об утверждении Регламента осуществления органом местного самоуправления Администрацией Артинского городского округа ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд":

uploads/file/EKO/P913-14-08-15.doc

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе) с 01.01.2014 года изменяется регулирование закупок для муниципальных нужд.

Закон о контрактной системе регулирует отношения, связанные с приобретением товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а именно: планирование закупок; определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей); заключение гражданско-правового договора (в том числе связанного с приобретением недвижимости или арендой имущества); особенности исполнения контрактов; мониторинг закупок; аудит и контроль в данной сфере.

Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых в соответствии с планом-графиком превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

В случае, если совокупный годовой объём закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта – контрактный управляющий.

Вся информация для заказчиков, в том числе нормативно-правовая база общедоступна на официальном сайте единой информационной системы: http://zakupki.gov.ru

Реестр муниципальных контрактов

за 2014 год: