11 июля 2017

Динамика положительная

21 июля в Администрации Артинского городского округа при заместителе главы по социальным вопросам С.А. Токареве прошло заседание Антинаркотической комиссии. Рассматривалось шесть вопросов.

Проанализировали наркоситуацию и алкогольные отравления в Артинском городском округе за пять месяцев 2017 года С.Ю. Брызгунов, заместитель начальника полиции ОМВД по Артинскому району, М.Ю. Коробейникова, начальник Красноуфимского ТО Роспотребнадзора по Свердловской области и В.А. Худяков, главный врач Артинской больницы. Зарегистрировано двенадцать сообщений о местах продажи наркотических веществ, заведено четыре уголовных дела, изъято 452 грамма наркотических веществ. Ведется постоянная профилактическая работа по предупреждению токсикомании, наркомании и табакокурения. Острых отравлений в быту — 34 случая, из них семь летальных. Наибольшее число отравлений — угарным газом, на втором месте – токсическое действие алкоголя и на третьем – отравление наркотическими средствами. По острым отравлениям ситуация признана неблагополучной. На учете в АЦРБ состоят 62 мужчины (средний возраст – 18-35 лет) и 12 женщин (средний возраст – 36-54 года). По работе с нарко- и алкоголезависимыми людьми больница и полиция действуют сообща.

Об организации в 2016-17 учебном году проведения социально-психологического тестирования обучающихся в школах округа доложила А.А. Серебренникова, методист КЦССО: "Тестирование прошли 276 детей в возрасте 13 лет. Один обучающийся отнесен к группе риска".

О.А. Цивунина, начальник Управления социальной политики, представители ГБУ СОН СО "СРЦН Артинского района" и ГАУ "КЦСОН Артинского района" рассказали об организации в учреждениях социального обслуживания работы по оказанию наркозависимым лицам и членам их семей социальных услуг, по профилактике употребления табачных изделий, алкоголя, наркотических средств, курительных смесей и других ПАВ. Оказывается психолого-медицинская помощь подросткам и их родителям. Динамика положительная – уменьшается количество детей, замеченных в употреблении токсических веществ.

26 июня – Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. О плане мероприятий рассказали О.А. Цивунина, А.А. Серебренникова и О.В. Сивкина, главный специалист УКСТ и МП.

В июне 80 детей отдохнули в загородном детском лагере "Таватуй" и 35 в санатории "Соколиный камень". Библиотеки организуют открытые читальные залы, совместно с центром занятости 250 подростков (в трудовых отрядах) в июне были заняты на благоустройстве.

Татьяна Митькина

11 июля 2017
Есть вопрос? Задай его руководству Главного управления МЧС России по Свердловской области

5 июля 2017
Трудоустроиться в Управление Росреестра по Свердловской области легко и возможно!

5 июля 2017
В ходе дня открытых дверей уральцев научили пользоваться электронными сервисами Росреестра