7 декабря 2017

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.

В преддверии Нового года Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" организует на территории г. Красноуфимска, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

С 04 декабря по 18 декабря 2017 года жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьных принадлежностей, детского питания, новогодних подарков, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

8 (34394) 2-15-14

8 (34394) 2-00-14

8 (34394) 7-59-41

8 (34394) 2-16-20

Кроме того, при необходимости жители г.Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут обратиться для составления претензий и исков в адрес продавцов в консультационный пункт для потребителей по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 13 каб. 3 (тел.: 8 (34394) 2-00-14).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/). Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Начальник Красноуфимского отдела

Управления Роспотребнадзора

по Свердловской области М.Ю. Коробейникова

7 декабря 2017
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 № 46 разъяснены некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности

7 декабря 2017
Снижены минимальные требования к стажу государственной службы и работы по специальности.

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов в части возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты