7 декабря 2017

ЗАКОНОДАТЕЛЕМ ОПРЕДЕЛЕН СПОСОБ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ОТВЕТОВ НА ОБРАЩЕНИЯ.

Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ внесены изменений в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

С 8 декабря 2017 года ответ на письменное обращение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, будет даваться только в письменном виде, а на электронное — в электронном.

Уточнено также, что к электронным обращениям в органы можно прилагать документы только в электронной форме. Ранее допускалось их направление в бумажном виде. Также допускалась возможность ответа на письменное обращение в электронной форме и наоборот.

Кроме того, установлено, что на поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, ответ может быть размещен на официальном сайте соответствующего органа. В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте, гражданину, направившему обращение, в течение семи дней сообщается электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, его направившему.

Старший помощник прокурора Артинского района Скрынник Н.В.

7 декабря 2017
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 № 46 разъяснены некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности

7 декабря 2017
Снижены минимальные требования к стажу государственной службы и работы по специальности.

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов в части возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты