7 декабря 2017

Снижены минимальные требования к стажу государственной службы и работы по специальности.

Указом Президента РФ от 12.10.2017 № 478 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 2017 г. № 16 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы" снижены минимальные требования к стажу государственной службы и работы по специальности, необходимые для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы.

Указанные требования снижены для высших должностей — с 6 до 4 лет (для стажа работы по специальности — с 7 до 4 лет); для главных должностей — с 4 до 2 лет (для стажа работы по специальности — с 5 до 2 лет). Для ведущих должностей требования к стажу отменены.

Кроме того, минимальные квалификационные требования к стажу для лиц с дипломами специалиста или магистра с отличием размером в один год теперь устанавливаются для замещения главных, а не ведущих должностей.

Старший помощник прокурора Артинского района Скрынник Н.В.

7 декабря 2017
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 № 46 разъяснены некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов в части возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты

7 декабря 2017
ЗАКОНОДАТЕЛЕМ ОПРЕДЕЛЕН СПОСОБ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ОТВЕТОВ НА ОБРАЩЕНИЯ.