Совместный рейд.

01 января 2018 года, под утро, по телефону поступило сообщение диспетчеру пожарной части п.Арти о пожаре в жилом доме по адресу: Свердловская область, Артинский городской округ, д. Волково, ул. Кирова, 46. На место пожара сразу же выехали пожарные и прибыв к месту вызова увидели, что огнем объят уже весь дом. Пожарные приступили к тушению, но дом спасти не удалось, так же в ходе разборок конструкций дома были обнаружены обгоревшие два тела проживающих в этом доме. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, при курении.

07 января 2018 года, сотрудникамиотдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, был организован и проведен совместный рейды по жилому сектору на территории д. Волково. Представителями рейда были сотрудникиотдела надзорной деятельности и профилактической работы, участковый уполномоченный полиции, глава Пристанинской сельской администраций.

Скрутки проводов, старые розетки, ветхая электропроводка, неисправные электроприборы – такие нарушения выявлялись участниками рейда во время обхода домов частного сектора. Особое внимание уделялось и состоянию отопительных печей, указывалось на обязательное наличие предтопочных листов, проверку дымоходов и напоминалось: перекаливание печи грозит пожаром! Кроме этого, в ходе рейда, со всеми жильцами посещенных домов были проведены противопожарные инструктажи, вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности. Не допускайте эксплуатацию неисправной электропроводки и электроприборов. Не используйте неисправное печное отопление. Ограничьте доступ детей к источникам огня. При пожаре звоните "101".

отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО, Артинского ГО

Выборы Президента Российской Федерации