11 января 2018

Смерти при пожарах в первые дни нового года.

На территории Артинского городского округа первые дни нового 2018 года принесли пожары и гибель людей.

1 января в 05.45 в д. Волково (Артинского ГО) произошел пожар в частном жилом доме на площади 30 кв.м. В ходе проливки и разборки конструкций обнаружены 2 трупа: женщины 1976 г.р., и мужчины 1966 г.р..

К тушению пожара привлекались: 2 автоцистерны (пожарной части 1/1(п.Арти)) ГКПТУ №1 и 9 человек личного состава, в 08.10 пожар был потушен.

10 января в 16.40 в с. Манчаж (Артинского ГО), произошел пожар в частном жилом доме на площади 3 кв.м. В ходе проливки обнаружен труп мужчины 1935 г.р.

К тушению пожара привлекались: 2 автоцистерны (пожарной части 1/3 (с. Манчаж), в 17.06 пожар был потушен.

Предварительные причины данных пожаров – неосторожность при курении.

Начиная с 01 января 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, организовываются и проводятся совместные рейды по жилому сектору, в которых так же принимают участие сотрудники полиции, органы местного самоуправления и работники служб социальной защиты. Особое внимание в ходе рейдов уделяется семьям, находящимся в "группе риска".

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газовых и электробытовых приборов! Соблюдайте осторожность при курении и при обращении с огнем! Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

"Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России -101"

11 января 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО — информирует

11 января 2018