10 апреля 2018

Щит и перо

Новости отдела МВД России

Уважаемые жители Артинского городского округа, ОМВД России по Артинскому району объявляет о ежегодном творческом конкурсе МВД России "Щит и перо", в котором могут принять участие сотрудники органов внутренних дел, творческие коллективы, журналисты и внештатные авторы СМИ. В конкурсе будут оцениваться лучшие печатные материалы, фотоснимки, документальные фильмы и репортажи о деятельности органов внутренних дел, опубликованные и вышедшие в эфире местных СМИ за период с 01 мая 2017 года до 24 апреля 2018 года.

Конкурс "Щит и перо" проводится в следующих номинациях:

1. "Полиция доверия" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных

жанрах, в том числе, в жанре журналистского расследования:

- рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению,

раскрытию правонарушений и преступлений;

- освещающие наиболее точно и полно раскрытие конкретного преступления;

- направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.

2. "Честь. Долг Мужество" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел, раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников органов внутренних дел.

3. "Гражданская позиция" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

- отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел и предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области.

4. "Меняемся вместе" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:

- направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;

- освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественного совета;

- посвященные сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел;

- ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел, организованные представителями гражданского общества.

5. "PR- проект года" — реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел:

- рекламные и PR-акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел, повышение престижа службы в органах внутренних дел;

- информационно — пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;

- рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения;

- долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно — телекоммуникационной сети "Интернет".

6. "Содружество" — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов Российской Федерации:

- освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

- реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел Российской Федерации.

7. "Лучший интернет-проект о полиции" — реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел:

- способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел;

- раскрывающие суть и задачи службы в органах внутренних дел;

- повышающие уровень доверия интернет — сообщества к органам внутренних дел.

На рассмотрение необходимо представить работы не более трех по каждой номинации от одного конкурсанта.

Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

- видеоматериалы представляются на оптических носителях (DVD или CD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование сигнала MPEG-2);

- аудиоматериалы представляются на оптических носителях (DVD или СD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала – MPEG-2);

- печатные материалы направляются в виде оригинала полного экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала, или интернет – версии печатных материалов с указанием интернет — адреса ресурса, где они размещены;

- фотоматериалы предоставляются на оптических носителях (CD или DVD) в одном из форматов "*.JPEG" или "*.PNG" либо в виде фотографии размером не более 20 х 30 см в цветном или черно-белом изображении.

Для участия в конкурсе авторские материалы необходимо представить в ОМВД России по Артинскому району по адресу п. Арти ул. Ленина, 55 второй этаж кабинет № 212 не позднее 25 апреля 2018 года. Телефон для справок: 8(34391) 2-14-21.

11 января 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО — информирует!

8 декабря 2017
Открыта предварительная запись на общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2017 года

20 ноября 2017
ВОПРОС-ОТВЕТ ОТ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ