Выборы Президента Российской Федерации

5 июня 2018

Мероприятия по предупреждению пожаров от Свердловского Росреестра

Управлением Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) утвержден План действий по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Свердловской области, вызванных пожарами, возникшими на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Работа Управления по профилактике и предупреждению чрезвычайных пожароопасных ситуаций в Свердловской области будет проводиться совместно с территориальными подразделениями МЧС России, Управлением Россельхознадзора по Свердловской области, уполномоченными органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций госинспекторами Управления Росреестра будет проводиться разъяснительная работа с собственниками земельных участков и лицами, не являющимися собственниками земельных участков по недопущению выжигания и по порядку действий при обнаружении возгорания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.

В связи с наступлением весеннее — летнего сезона, Управление напоминает жителям Свердловской области, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса – пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, запрещается:

- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях;

- в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

31 мая 2018
ГРАФИК приема граждан начальником и заместителями начальника ОМВД России по Артинскому району на июнь 2018 года

31 мая 2018
Пункт временного содержания собак