28 июня 2018

В посёлке городского типа Арти в тестовом режиме включен передатчик, вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ

Уважаемые телезрители!

На территории Свердловской области в посёлке городского типа Арти Артинского городского округа Свердловской области включен в тестовом режиме передатчик, вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1).

Согласно расчётам, в зоне уверенного приема цифрового телесигнала проживают свыше 17 тысяч жителей Артинского ГО: п.г.т. Арти, д. Афонасково, д. Волково, д. Волокушино, д. Евалак, с. Курки, д. Мараканово, д. Пантелейково, с. Пристань, с. Старые Арти, п. Усть-Югуш, д. Чекмаш, д. Симинчи, д. Нижний Бардым.

Передающая станция в п.г.т. Арти – один из вновь построенных объектов связи в Свердловской области. Высота телебашни составляет 75 м.

Цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: "Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург 5 канал", "Россия-24", "Россия-К", "Карусель", "ТВ Центр", "Общественное телевидение России", а также 3 радиопрограммы: "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ". Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в цифровом качестве доступны на 50 телевизионном канале. Кроме этого, программы "Россия 1", "Россия 24", а также "Радио России" транслируются со вставками ГТРК "Урал" (региональные программы и новости).

Возможность приема сигнала для просмотра цифровых телепрограмм, входящих в пакет РТРС-1, предоставляется без какой-либо абонентской платы за просмотр.

Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники стандарта DVB-T2.

Обращаем Ваше внимание, приемное пользовательское оборудование (приставки, телевизоры) стандарта DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Поэтому необходимо сменить принимающие устройства или если ваше оборудование поддерживает формат DVB-T2, то достаточно произвести новую настройку.

Всю информацию по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Свердловской области можно получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 99, тел.: +7 (343) 310-11-33, mail: ckp_ekaterinburg@rtrn.ru.

Пресс-секретарь филиала РТРС

"Свердловский ОРТПЦ"

И.Е. Гордеева Тел: (343) 310-01-50, доб.(5605)

28 июня 2018
Вопросы для проведения правообладателями земельных участков и землепользователями самостоятельной оценки наличия нарушений земельного законодательства.