11 июля 2018

Профилактическое мероприятие "Подросток" под условным названием "Семья".

Сотрудники ОМВД России по Артинскому району в период с 02 июля по 07 июля 2018 года приняли участие во 2 этапе оперативно – профилактическом мероприятии "Подросток" под условным названием "Семья".

Целью данного мероприятия было повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактика групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В ходе проведения оперативно – профилактической операции было задействовано 14 сотрудников ОМВД России по Артинскому району.

02 июля и 03 июля 2018 года сотрудниками ПДН совместно с представителями государственного пожарного надзора были проведены рейды по неблагополучным семьям, проживающим на территории Пристанинской сельской администрации и на территории п. Арти, в ходе которых было выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренных ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ — Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По данным правонарушениям были составлены административные протокола.

04 июля 2018 года сотрудниками ПДН ОМВД России по Артинскому району совместно с представителями ГАУ "СРЦН Артинского района" был проведен рейд по неблагополучным семьям, проживающим на территории Азигуловской сельской администрации. Было проверено 6 семей.

07 июля 2018 года в вечернее время сотрудниками ОМВД России по Артинскому району совместно с представителями Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Артинского района был проведен рейд по местам жительства несовершеннолетних, которым за совершение преступлений назначено наказание в виде принудительных мер воспитательного воздействия, а так же по местам концентрации несовершеннолетних. Нарушений выявлено не было.

В ходе проведения данного мероприятия было проверено 61 родитель и 43 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Артинскому району. На профилактический учет было поставлено 3 родителя, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

Ежедневно сотрудниками ППСП проверялись остановочные комплексы, кафе, подвалы многоэтажных домов.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

11 июля 2018
Где получить сведения о кадастровой стоимости?

10 июля 2018
Межрайонная инспекция ФНС № 2 по Свердловской области информирует