10 августа 2018

В здоровом тел – здоровый дух!

7 и 8 августа 2018 года воспитанники детских садов "Березка", "Солнышко", "Радуга", "Капелька", "Полянка" и ГАУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Артинского района" (СРЦН) стали участниками социальной акции под названием "Зарядка со стражем порядка", проводимой по всей стране Общественными советами при отделах полиции Министерства внутренних дел России. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню физкультурника 11 августа.

Ежегодная акция "Зарядка со стражами порядка" демонстрирует юным гражданам нашего поселка хорошую спортивную подготовку защитников правопорядка — полицейских.

Формирование здорового образа жизни закладывается с раннего возраста. Несомненно, необычная зарядка с сотрудниками полиции запомнится детсадовцам и воспитанниками реабилитационного центра.

В Артинском ГО дети участвуют в данной акции уже четвертый год. В подготовке к проведению акции были задействованы члены Общественного совета полиции, сотрудники штаба, ОУУП ОМВД России по Артинскому району, сотрудники образовательных организаций и СРЦН.

В этом году акция была еще более масштабной, в ней участвовали уже все детские сады в п. Арти, кроме этого к акции присоединились воспитанники и педагоги СРЦН Артинского района и члены оздоровительного клуба граждан пожилого возраста Артинского ГО "Живинка".

Старт акции был задан ранним утром 7 августа в детских садах "Солнышко", "Березка", "Солнышко". 185 детей и педагогов вместе с сотрудниками полиции ОМВД России по Артинскому району капитаном полиции Лимоновой Юлией Александровной, майором полиции Быковских Алексеем Анатольевичем, капитаном полиции Зайцевым Леонидом Владимировичем вышли на утреннюю зарядку. 8 августа акция была продолжена в детских садах "Полянка", "Березка" и СРЦН. Зарядку сделали еще около 100 детей вместе с полицейскими капитаном полиции Аллагуловым Евгением Сабитовичем и старшим лейтенантом полиции Турышевым Евгением Николаевичем.

Музыкальное сопровождение "Песня о полиции", "Марш полиции", "Спецназ "Альфа" подчеркивало необычность проводимой зарядки. Инструкторы по физической культуре детских садов подобрали упражнения, которые дети с удовольствием сделали вместе с полицейскими – "стражами порядка". После хорошей разминки, конечно, пробежка. Например, в "Капельке" дети бежали два или три круга вокруг здания. Что составляет почти 600 метров, но ребята пробежали быстро, потому что в это утро они делали пробежку вместе с настоящим полицейским.

А закончилась акция "Зарядка со стражем порядка" в Артинском ГО веселым спортивным праздником на спортивной площадке СЦРН. Соревновались три команды "Пчелки", " Стражи порядка" и "Светлячки". В составе команд были дети детского сада "Полянка", воспитанники СРЦН и спортивные бабушки из клуба "Живинка". Члены команд быстро сдружились, а болельщики страстно поддерживали команды. Все участники команд прошли по 12 спортивных испытаний, в награду получили медали и фрукты. Долго не хотели расходиться, устроили фотосессию.

Члены Общественного совета при ОМВД отметили, что полицейские показали ребятам и взрослым хорошую "спортивную форму", аккуратность, пунктуальность, умение общаться с ребятами. При общении с ребятами все сотрудники полиции подчеркивали, что регулярно занимаются физической подготовкой, потому что им нужно быть готовыми в любую минуту защитить граждан от нарушителей закона – преступников.

Получился настоящий праздник для детей. Ежегодная акция "Зарядка со стражем порядка" демонстрирует даже юным гражданам нашего поселка хорошую спортивную подготовку защитников правопорядка — полицейских. Полицейские регулярно занимаются физической подготовкой, им нужно быть готовыми в любую минуту защитить граждан от нарушителей закона – преступников.

10 августа 2018
ГРАФИК приема граждан начальником и заместителями начальника ОМВД России по Артинскому району на август 2018 года

9 августа 2018
Уточнен ряд положений гражданского законодательства о признании строений самовольными постройками.

7 августа 2018
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО НОДУЛЯРНОМУ ДЕРМАТИТУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА