12 сентября 2018

Как Росреестр может помочь правоохранителям в расследовании уголовных дел: в Свердловской области состоялся семинар по предоставлению сведений из ЕГРН

В августе 2018 г. Управлением Росреестра по Свердловской области организован обучающий семинар для сотрудников подразделений ГУ МВД и территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области по вопросам порядка, способов и форм получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках оперативно-розыскной деятельности и расследования уголовных дел.

Специалисты Управления рассказали правоохранителям о порядке получения сведений из ЕГРН в форме выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, помещенных в реестровое дело.

К проведению семинара были привлечены также специалисты Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области, которые познакомили представителей правоохранительных органов Свердловской области с порядком предоставления сведений из ЕГРН в форме выписок.

Живой интерес участников обучающего семинара вызвало то, что подать документы на государственную регистрацию прав возможно с использованием бесконтактных технологий. Участникам была представлена презентация о порядке предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде, продемонстрированы возможности портала Росреестра.

В целом, по признанию всех участников, семинар оказался достаточно продуктивным, всеми отмечены значимость и приоритет развития межведомственного информационного взаимодействия на территории Свердловской области.

12 сентября 2018
Уважаемые граждане будьте готовы к отопительному сезону!

10 сентября 2018
Организации Среднего Урала смогут получать информацию ФСС по электронной почте

10 сентября 2018
Электронные талоны на проезд начали выдавать в Свердловской области