14 сентября 2018

Месячник безопасности детей.

На территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО с 20 августа по 20 сентября 2018 года проходит "Месячник безопасности детей", в рамках которого проводится комплекс профилактическо-обучающих мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях проводятся практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения пожара. Для детей организованы конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения при пожарах, по оказанию первой помощи пострадавшим.

Традиционно сотрудники пожарной охраны выступили на открытых уроках и линейках в День Знаний, а также проводят экскурсии в подразделениях, где дети подробно могут ознакомиться со службой и бытом спасателей.

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности детей в учебном году, восстановление после длительных каникул навыков поведения в быту, на природе. Особое внимание уделяется урокам пожарной безопасности, в ходе которых пожарные напоминают детям о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно.

ОНДиПР ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО напоминает родителям: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни. Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей. Ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о пожаре в пожарную охрану, родителям или соседям.

Берегите себя и своих детей!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — "101"

отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО, Артинского ГО

13 сентября 2018
График работы налоговой службы

Изменился график работы налоговой службы

12 сентября 2018
Уважаемые граждане будьте готовы к отопительному сезону!

12 сентября 2018
Как Росреестр может помочь правоохранителям в расследовании уголовных дел: в Свердловской области состоялся семинар по предоставлению сведений из ЕГРН