8 октября 2018

Государственные регистраторы сдают экзамены

В сентябре в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.

В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", вступившим в силу с 1 января 2017 г., государственный регистратор прав является федеральным государственным гражданским служащим, должностным лицом органа регистрации прав, наделенным государственными полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Экзаменационная комиссия в Управлении создана приказом Росрестра, в соответствии с которым экзамены на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, должны быть приняты у всех федеральных государственных гражданских служащих, являющихся государственными регистраторами во всех территориальных органах Росреестра.

Экзамен успешно выдержали 17 государственных регистраторов Управления.

С начала года проведено 7 заседаний комиссии Управления Росреестра по Свердловской области по приему экзамена на соответствие требованиям к государственным регистраторам прав. Успешно сдали экзамен 128 специалистов.

Сведения о государственных регистраторах вносятся в специальный реестр, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 19.11.2015 № 860 "Об утверждении порядка ведения и состава сведений реестра государственных регистраторов прав".

Такими сведениями являются:

ü фамилия, имя, отчество государственного регистратора прав;

ü статус государственного регистратора прав;

ü дата сдачи экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав;

ü орган регистрации прав, в котором государственный регистратор прав проходит государственную гражданскую службу;

ü дата наделения полномочиями регистратора;

ü дата последней аттестации и срок очередной аттестации;

ü дата прекращения полномочий государственного регистратора прав;

ü сведения о принятых государственным регистратором прав решениях о приостановлении, отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав;

ü количество вступивших в законную силу судебных актов, принятых по решениям государственного регистратора прав о приостановлении, отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав.

На сегодняшний день в реестр государственных регистраторов прав внесены данные о 275 государственных регистраторах Управления имеющих статус "действующий".

4 октября 2018
Внимание!!! Управление ПФР в Артинском районе Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за сентябрь 2018 года

3 октября 2018
Управление принимает участие в выездных семинарах