9 октября 2018

Новости прокуратуры

09.10.2018 жители Артинского городского округа приговорены к реальному лишению свободы за незаконный сбыт наркотических средств.

Артинским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Т. и Ш.

Т. и Ш. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что Т. и Ш., проживая в д. Токари Артинского городского округа, стремясь к незаконному обогащению путем незаконного сбыта наркотических средств, в период с 05 по 14 февраля 2018 года, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт курительной смеси способом ее контактной продажи потенциальным приобретателям из числа потребителей наркотических средств в немедицинских целях.

В период с 14.02.2018 по 13.03.2018 Т. и Ш., бесконтактным способом, используя сеть Интернет, платежную систему Qiwi и тайники, в неустановленном следствием месте на территории Свердловской области, у неустановленного лица, незаконно приобрели порошкообразное синтетическое вещество, являющееся производным наркотического средства. В указанный период времени, в д. Токари Ш. и Т., находясь на территории частного домовладения, расположенного по ул. Трактовая, д. 4, кв. 1, обладая приобретенным порошкообразным синтетическим веществом, кустарным способом получили предназначенную для незаконного сбыта, готовую к потреблению, курительную смесь, содержащую в своем составе производное наркотического средства.

14 марта 2018 года, около 20 часов 40 минут, в д. Токари Артинского района, в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка", Т. и Ш., находясь в квартире № 1 дома № 4 по ул. Трактовая в д. Токари, незаконно сбыли В. два полимерных пакетика с курительной смесью, в крупном размере, за что получили от последнего 2000 рублей.

Судья, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил: Ш. и Т. наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

8 октября 2018
Государственные регистраторы сдают экзамены

4 октября 2018
Внимание!!! Управление ПФР в Артинском районе Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за сентябрь 2018 года