17 октября 2018

Совместные рейды по жилому сектору.

Как показывает практика, основная часть пожаров происходит в жилом секторе, по причинам неисправности печного отопления и электрического оборудования, а также неосторожного обращения с огнем, при этом каждый третий пожар происходит в семьях "социального риска", где злоупотребляют спиртными напитками.

В целях профилактики пожаров и гибели людей при пожарах, а так же с наступлением отопительного сезона в октябре текущего года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО сотрудниками Красноуфимского пожарно-спасательного гарнизона, при участии представителей администраций муниципальных образований, представителей социальной защиты и сотрудников полиции, проводятся совместные рейды по жилому сектору, в том числе по местам проживания асоциальных семей с несовершеннолетними детьми. В ходе проводимых рейдов с жителями проводятся инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на производстве и быту с вручением памяток-листовок.

На сегодняшний день в ходе данных рейдов обследовано 32 жилых дома и квартир, так же на территории ГО Красноуфимск, в жилых помещениях у семи семей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей, которые состоят на учете в различных учреждениях — субъектов профилактики, были установлены автономные пожарные извещатели.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газовых и электробытовых приборов!

Соблюдайте осторожность при курении и при обращении с огнем!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

"Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России -101"

отдел надзорной деятельности и профилактической

работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский

округ, Ачитского ГО, Артинского ГО