22 октября 2018

Юбилейные торжества Росреестра

В Москве проходили торжественные мероприятия, посвященные двум датам общероссийского масштаба — 10-летию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летию со дня создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Принять участие в юбилейных торжествах Росреестра были приглашены представители Управления Росреестра Свердловской области и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Уральскому федеральному округу.

Участниками делегации от Свердловской области стали: руководитель Управления Росреестра Игорь Цыганаш, победитель конкурса "Лидеры Минэка" — заместитель руководителя Управления Ирина Семкина, а также директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Уральскому федеральному округу Рафаэль Лутфуллин.

В ходе мероприятий участники посетили планерное заседание научно-практической конференции "Управление недвижимостью в условиях развития цифровой экономики", а также секции ""Амнистии" как тенденция развития законодательства в сфере недвижимости", "Актуальные вопросы кадастровой оценки", и "Современные технологии сбора, обработки, создания, хранения и предоставления пространственных данных".

В рамках мероприятий участники посетили выставку "Росреестр – 10 лет: Традиции и инновации".

Экспозиция позволила познакомиться с богатой историей государственного управления земельными ресурсами в России, современными подходами к управлению территориями и регистрации недвижимости, а также представление перспективных технологий в области получения и обработки пространственной информации. Участники посетили три зала.

18 октября 2018
Бабушка по скайпу

17 октября 2018
День открытых дверей для предпринимателей