29 октября 2018

Итоги муниципального этапа областного конкурса рисунков "Полиция глазами детей"

В ОМВД России по Артинскому району подведены итоги муниципального этапа областного конкурса "Полиция глазами детей".

В состав жюри вошли: помощник начальника отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы, Буров Андрей Владимирович, Общественный совет в составе трех человек: председателя Пахомовой Зои Петровны, членов совета Кочневой Надежды Васильевна, Паздникова Михаила Григорьевича, от Совета ветеранов ОМВД -Туканова Надежда Аркадьевна, и педагог дополнительного образования МАОУ АГО "Центра детского творчества" Климова Любовь Дмитриевна.

Число участников муниципального этапа данного конкурса с каждым годом увеличивается. В этом заслуга не только членов Общественного совета, но и поддержка Управления образования Администрации Артинского ГО. В 2018 году жюри уже просматривало и оценивало 120 рисунков! В три раза больше, чем два года назад. Дети возрастной категории 7-10 лет, а это обучающиеся начальных классов, всегда наиболее активны. Пришлось выбирать лучшие работы из 82 -х рисунков. Отрадно, что увеличилось и количество участников от 11 до 14 лет. Родители и воспитатели детских садов, учителя начальных классов звонили в Общественный совет с просьбой об участии в конкурсе детей 6,5 лет. Посовещались и решили, что внесем изменения в Положение муниципального этапа конкурса, добавили еще одну возрастную категорию – 6 лет! Так 14 детей из детского сада "Сказка" п. Арти, Манчажской и Пристанинской школ получили возможность представить свои рисунки членам жюри. Их оценили отдельно.

Расширилась "география" участников: Арти, Манчаж, Азигулово, Березовка, Свердловское, Сажино, Пристань, Малая Тавра, Сухановка, Нижний Бардым. Рисунки были представлены из детских садов, общеобразовательных школ, художественных кружков, а так же от детей сотрудников полиции.

Жюри обратило внимание на разнообразие техники выполнения рисунков: конкурсанты выполнили творческие композиции в разных стилях: от реализма до аниме. Вырос уровень участников. Использовались акварель, гуашь, цветные карандаши.

Самым распространенным героем в рисунках ребят был полицейский почти всех подразделений и служб полиции, но больше — кинолог с собакой, сотрудник ГИБДД, участковый. Особое место заняли рисунки, где полицейский – женщина. Были и сюжетные картины, в основном, по дорожной безопасности, задержанию преступников. Важно отметить, что рисунки отражали образ мужественных и доблестных хранителей закона, защитников граждан.

В связи с большим количеством хорошо выполненных работ, жюри не спешило с выбором победителей и призеров конкурса, а очень скурпулезно и объективно рассмотрело рисунки.

В возрастной категории 7 – 10 лет победителем стала работа "Наш участковый" Рината Ибрагимова ( ЦДО) в призеры попали работы Бессоновой Марии и Чухарева Игоря (Сажинская СОШ), Рябухиной Варвары ( Артинская СОШ № 1), Ивановой Марии (Артинский лицей).

Среди ребят 11-14 лет победителем стала работа "Самый лучший из мужчин – полицейский гражданин" Егора Ременщикова (Сажинская СОШ), призерами стали работы Волковой Златы (Манчажская СОШ), Крашенинниковой Анастасии (Сажинская СОШ) и воспитанников художественного кружка "ЦДО" Тиуновой Варвары и Вшивцева Егора.

Победители муниципального этапа будут награждены дипломами и памятными подарками на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. Работы победителей будут отправлены на областной этап конкурса "Полиция глазами детей". Все остальные участники так же не останутся без внимания. Каждому из них приготовлена благодарность от организаторов.

Пахомова З.П.,, председатель ОС.

Добровольная сдача оружия

29 октября 2018
Свердловский Росреестр напоминает о "Лесной амнистии"

26 октября 2018