Итоги "прямой линии" с начальником ОМВД России по Артинскому району

10 апреля 2019 года с 11 до 12 часов в ОМВД России по Артинскому району проводилась "прямая телефонная линия" по вопросам деятельности сотрудников полиции, а так же условиях поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам при трудоустройстве.

На вопросы граждан отвечал начальник ОМВД России по Артинскому району подполковник полиции Луканин Леонид Иванович. Вопросы от граждан поступали различные.

Жители п. Арти и Артинского района получили возможность позвонить непосредственно руководителю территориального органа внутренних дел и получить компетентный ответ на интересующий их вопрос.

Так, двое граждан получили консультации на тему поступления на службу в отдел участковых. Леонид Иванович проинформировал, что ко всем кандидатам, поступающим на службу в полицию предъявляются следующие требования:

• возраст от 18 до 35 лет;

• годность по состоянию здоровья;

• гражданство РФ;

• отсутствие грубых административных правонарушений предусмотренных административным законодательством, и уголовной ответственности;

• образование не ниже среднего-профессионального.

У кандидатов на должность участкового уполномоченного полиции приветствуется наличие юридическое образование. Это напрямую связано со спецификой деятельности служб, так как именно им приходится решать множество правовых вопросов, в том числе с принятием решений процессуального характера.

Более подробную информацию о вакантных местах и требованиях, предъявляемых к кандидатам можно получить в ОМВД России по Артинскому району, по адресу р.п.Арти, ул. Ленина, 55, каб. № 207 а также по телефону 8(343) 912-15-32

Кроме этого, в ходе "прямой линии" звонивших интересовала работа участковых полицейских: где и каким образом можно попасть к ним на прием, как подать обращение и заявление о правонарушениях.

Звучали вопросы по линии подразделения по делам несовершеннолетних. Звонивших интересовали ответственность родителей за нахождение подростков до 16 лет в позднее время суток в общественных местах, работа инспекторов ПДН с детьми, состоящими на учете в полиции, а также в сфере незаконной реализации несовершеннолетним алкоголя. По первому вопросу начальник ОМВД России по Артинскому району разъяснил, что согласно закону Свердловской области № 73-ОЗ, не допускается нахождение детей (не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)  в общественных местах с 23 до 6 часов местного времени с 1 мая по 30 сентября включительно; с 22 до 6 часов местного времени с 1 октября по 30 сентября включительно .

В ходе прямого разговора с руководителем все обратившиеся получили развернутые ответы на свои вопросы.

Нацпроект "Экология"

Область чистоты

11 апреля 2019
Компенсация за установку цифрового телевещания