15 апреля 2019

Оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 3 месяца 2019 года

12 апреля 2019 года в актовом зале ОМВД России по Артинскому району состоялось оперативное совещание при начальнике ОМВД России по Артинскому району по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за I квартал 2019 года, на котором присутствовали глава Артинского городского округа Алексей Андреевич Константинов, председатель Артинского районного суда Игорь Николаевич Прибытков, заместитель прокурора Артинского района советниц юстиции Виталий Анатольевич Сапожников, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артинскому району Анатолий Николаевич Пахомов, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Игорь Витальевич Загайнов, а также личный состав отдела полиции.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Артинскому району за 3 месяца 2019 года выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Дъяков Юрий Кладвдиевич. Оценивая итоги работы, он отметил, что за данный период в ОМВД России по Артинскому району поступило 1266 заявлений, сообщений и иной информации. В результате проведённых проверок, на учёт поставлено 91 преступное посягательство, из них 48 совершены в состоянии алкогольного опьянения, в составе группы совершено 5 преступлений. Подростками либо с их участием совершено 1 уголовно-наказуемое деяние с участием 2 несовершеннолетних.

На обслуживаемой территории совершено 13 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, доля которых составила 14,3% в общей структуре преступности.

За 3 месяца 2019 года сотрудниками ОМВД раскрыто 79 преступлений, из них 2 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 2 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств и 2 преступления по незаконному обороту оружия.

В отчетном периоде зарегистрировано 3 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 3 человека, погибших в ДТП нет. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей на обслуживаемой территории не допущено. Выявлено 5 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (выявлено 5 фактов управления транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутые административному наказанию за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения).

Председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Артинскому району подполковник милиции в отставке Пахомов Анатолий Николаевич рассказал в целом о деятельности Совета ветеранов, о первостепенных намеченных целя. Кроме этого, он так же доложил о проделанной работе за 1 квартал 2019 года и намеченных наиболее значимых мероприятиях на 2 квартал.

Помимо подведения итогов, от имени главы Артинского городского округа были вручены грамоты начальнику ОМВД России по Артинскому району подполковнику полиции Луканину Леониду Ивановичу за хорошую работу по организации оперативно – служебной деятельности, а так же заместителю председателя Общественного совета Загайнову Игорю Витальевичу за взаимодействие с правоохранительными органами и за активное участие в общественной деятельности.

В завершение совещания начальник отдела, подполковник полиции Леонид Иванович Луканин определил основные задачи для личного состава на II квартал 2019 года и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

12 апреля 2019
"Весенняя Неделя Добра"

На территории Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2019 года 23-й ежегодной общероссийской добровольческой акции "

11 апреля 2019