17 июня 2019

Акция "Мы — граждане России"

Торжественная церемония вручения паспорта молодым гражданам в рамках всероссийской акции "Мы — граждане России" прошла в актовом зале Администрации Артинского городского округа. Акция посвящена Дню независимости России. В ходе акции вручены паспорта 16 юным гражданам.

Организаторами данного мероприятия являются Артинская районная территориальная избирательная комиссия и учреждение по работе с молодежью "Объединение детских, подростковых и молодежных клубов". Получение паспорта в торжественной обстановке — важное событие для ребят. Звучит гимн РФ, и затем все присутствующие получают возможность окунутся в историю возникновения государственного праздника. А также ведущие рассказали ребятам историю появления паспорта в России.

Среди подростков и их родителей, ведущие провели познавательную викторину "Знаешь ли ты историю Артинского района?".

После подведения итогов викторины наступает торжественный момент – вручение главного документа – паспорта Российской Федерации. Паспорта юным гражданам вручил начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Артинскому району Чебыкин Игорь Иванович. С напутственным словом и поздравлением перед участниками акции выступил заместитель Главы Артинского городского округа С.А.Токарев. Также с поздравительным и напутственным словом к ребятам обратились Ольга Сивкина, которая выразила надежду, что ребята станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну и готовыми стать на ее защиту, и зачитан поздравительный адрес депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева "… Мы уважаем свою историю, свои традиции. Мы сообща радуемся, если достигаем успехов, мы искренне переживаем и огорчаемся, если терпим поражение. Мы хотим, чтобы было больше побед и меньше поражений, хотим гордиться своей страной…". Щапова Наталья Николаевна- председатель Артинской районной территориальной избирательной комиссии при поздравлении отметила, что через четыре года, при достижении 18-летнего возраста им будет предоставлено право избирать и быть избранными в исполнительные и законодательные органы власти, то есть принимать участие в выборах.

При вручении паспорта каждому вручены памятные сувениры.

Фото на память стало завершающей частью торжественной церемонии.

Новость в один абзац

17 июня 2019
Как вернуть излишне уплаченные денежные средства

В отпуск без долгов!