ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЕМЫ ГРАЖДАН

В соответствии с указанием прокурора области от 29.04.2016 № 56/25 "Об организации выездных приемов граждан первым заместителем, заместителями прокурора области, руководителями подразделений аппарата прокуратуры области, территориальными и специализированными прокурорами" прокурором Артинского района на постоянной основе осуществляется выездной прием граждан.

Так, в феврале 2019 года прокурором района осуществлен выезд в Устьманчажскую сельскую администрацию Администрации Артинского городского округа д. Усть — Манчаж ул. Школьная, д.4. В результате выездного приема граждан на прием обратилось 4 гражданина, по вопросам незаконных действий Артинского РОСП по аресту имущества, нарушения прав потребителя, бродячего скота в д. Бакийково на фермерских полях, установления "лежачих полицейских" в д. Бихметково. Всем гражданам даны устные разъяснения.

В марте 2019 года заместителем прокурора Артинского района Сапожниковым В.А. проведен выездной прием граждан в Артинской поселковой администрации Администрации Артинского городского округа, п. Арти ул. Рабочей — Молодежи, 113 — а. В ходе приема обратился 1 гражданин по вопросам сноса хозяйственных построек. Заявителю разъяснено действующее законодательство.

На 2 полугодие запланированы выездные приемы граждан в Азигуловской (август), Свердловской (сентябрь) и Сухановской (октябрь) сельских администрациях Администрации Артинского городского округа и в ноябре 2019 года в ОМВД России по Артинскому району. Информация о дне и времени приема населения будет заблаговременно размещена в средствах массовой информации.

Также, в целях укрепления законности и правопорядка в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО), а также эффективной организации приема граждан по вопросам соблюдения их прав в указанной сфере прокуратурой района организована работа временной приемной граждан по вопросам в сфере обращения с ТКО.

К участию в работе временной приемной привлечены органы местного самоуправления, представители регионального оператора ООО "ТБО "Экосервис", а также органов санитарно — эпидемиологического контроля.

В рамках работы временной приемной прием граждан осуществляется каждую вторую и четвертую среду месяца с 14 ч. 00 мин. до 15 ч.00 мин. (кроме праздничных дней) должностными лицами прокуратуры Артинского района будет по адресу: рп. Арти ул. Ленина, д.76 — а (помещение ООО "ТБО "Экосервис").

Во 2 квартале 2019 года в рамках временной приемной по вопросам в сфере обращения с ТКО принято 4 гражданина. Гражданам разъяснено законодательство в указанной сфере. Письменных обращений не поступило.

Прокуратура Артинского района

Пресс-релиз На пенсию по-новому

11 июля 2019
Пресс-релиз Возраст обращения за накопительной пенсией не изменился