Подтвердите статус предпенсионера через Личный кабинет ПФР

Управление ПФР в г.Красноуфимске (межрайонное) напоминает, что на сайте Пенсионного фонда (pfrf.ru) можно заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. Документ сформируется автоматически на основании данных, которые есть в распоряжении ПФР. Его можно получить на электронную почту или распечатать прямо с сайта.

Для этого необходимо выполнить 3 простых действия:

1. зайти в "Личный кабинет гражданина";

2. ввести логин и пароль от портала госуслуг;

3. заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Напомним, что понятие "предпенсионный возраст" введено в 2019 году. Это период за пять лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную, с учетом переходных положений. Так, в 2019 году предпенсионерами являются женщины, достигшие 51 года и старше и мужчины – 56 лет и старше.

Для предпенсионеров с начала 2019 года предусмотрены определенные льготы и гарантии. Прежде всего, это возможность ежегодной диспансеризации, льготы по уплате имущественного и земельного налогов, дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста.

Более подробную информацию о подтверждении статуса предпенсионера можно получить по телефонам "горячей линии" клиентских служб (834394) 5-04-97 (Красноуфимск), (834391) 2-15-87 (Арти), (834391) 7-11-80 (Ачит).

8 августа 2019
ОПФР по Свердловской области: список профессий, дающих право на прибавку к пенсии за длительный сельский стаж, расширен

8 августа 2019
Завершился перерасчет федеральной социальной доплаты

7 августа 2019
О кадастровой стоимости важно знать!