10 сентября 2019

Предпенсионеры — готовьте документы для назначения пенсии заранее

Граждане могут обращаться в территориальные органы ПФР за подтверждением статуса предпенсионера за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

При обращении предпенсионеров в клиентскую службу управления ПФР с ними проводится заблаговременная работа по обеспечению полноты и достоверности сведений об их пенсионных правах, учтенных в информационной системе Пенсионного фонда и необходимых для своевременного назначения пенсий.

При организации взаимодействия с предпенсионерами специалисты управления проводят следующую работу:

1) знакомят гражданина со сведениями, отраженными на его индивидуальном лицевом счете, в системе персонифицированного учета;

2) оценивают представленные документы, в том числе документы, подтверждающие льготный стаж;

3) анализируют соответствие сведений о стаже, имеющихся в распоряжении управления ПФР, сведениям, содержащимся в представленных документах;

4) оказывают содействие гражданину в истребовании сведений (документов) о стаже, заработной плате, а также нестраховых периодах, засчитываемых в страховой стаж, из государственных и муниципальных органов, военных комиссариатов, архивных организаций и других учреждений, располагающих необходимыми данными.

Организация заблаговременной работы в территориальных органах ПФР с предпенсионерами обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, содержащихся в их индивидуальных лицевых счетах, и, следовательно, назначение пенсий по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета без личного посещения территориального органа ПФР гражданином.

Более подробную информацию можно получить по телефону управления

10 сентября 2019
Выплаты из средств материнского капитала

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ