6 ноября 2019

О повышении пенсии за длительный стаж работы в сельском хозяйстве

Управление ПФР напоминает, что с 2019 года устанавливается получателям страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности при наличии трех условий: наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживание в сельской местности и отсутствие оплачиваемой работы.

В стаж работы в сельском хозяйстве учитываются периоды работы, которые предусмотрены Списком работ, производств, профессии, должностей, специальностей (утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 №1440).

Размер повышения к пенсии за работу в сельском хозяйстве составляет 1333,55 рублей в месяц, у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, – 666, 77 рублей в месяц. При переезде на новое место жительство за пределы сельской местности, а также в случае поступления на работу повышение не устанавливается.

Обращаем внимание на сроки проведения перерасчета при предоставлении дополнительных документов:

- в 2019 году при наличии права на повышение пенсии с учетом стажа работы в сельском хозяйстве размер пенсии будет пересчитан с 1 января 2019 года;

- в 2020 году — перерасчет будет производиться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления с необходимыми документами;

- в случае увольнения с работы перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления с необходимыми документами.

Более подробную информацию можно получить по телефонам "горячей линии" в клиентской службе г.Красноуфимска (834394) 5-04-97, в клиентской службе п.Ачит (834391) 2-15-87, в клиентской службе п.Арти (834391) 7-11-80.

Созвездие Урала!

3 ноября в день Всероссийской акции "Ночь искусств" на базе Центра культуры п. Арти состоялся Муниципальный фестиваль- конку

Я — Гражданин!

В преддверии праздника России – Дня Народного Единства, который ежегодно отмечается 4 ноября, в актовом зале Администрации Ар

6 ноября 2019
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М — 15 число каждого месяца!

ОПРОС ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕСА
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции