6 ноября 2019

Молодежи о пенсии через интернет

Одна из важнейших задач Пенсионного фонда – формировать новую пенсионную культуру у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии и знал, как повлиять на ее размер.

Реализуя программу повышения социальной грамотности молодежи, специалисты Пенсионного фонда проводят в образовательных организациях уроки пенсионной грамотности, на которых рассказывают молодежи о правилах формирования будущей пенсии. В некоторых учебных заведениях такие уроки уже состоялись.

Помимо этого, Пенсионный фонд создал тематический интернет-ресурс — "Школьникам о пенсии" (school.pfrf.ru), обратившись к которому школьники и студенты могут получить полезную информацию об основах обязательного пенсионного страхования, смоделировать своё будущее и рассчитать примерную пенсию с учетом различных жизненных ситуаций, которые влияют на её размер.

Сайт также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией об оформлении пенсии или, например, об использовании материнского капитала для ее увеличения.

Кроме того, на сайте имеется инструкция по работе в сервисе "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР. Этот сервис позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, обратиться за назначением различных выплат, подать заявление об изменении способа доставки пенсии и многое другое.

Созвездие Урала!

3 ноября в день Всероссийской акции "Ночь искусств" на базе Центра культуры п. Арти состоялся Муниципальный фестиваль- конку

Я — Гражданин!

В преддверии праздника России – Дня Народного Единства, который ежегодно отмечается 4 ноября, в актовом зале Администрации Ар

6 ноября 2019
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М — 15 число каждого месяца!