29 ноября 2019

Остался месяц у участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений на взнос за 2019 год

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что для получения софинансирования от государства произвести уплату дополнительных взносов необходимо до 27 декабря 2019 года.

Делать взносы в рамках программы можно ежемесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию предприятия, так и самостоятельно в любом банке. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента первого платежа в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год.

При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно будет получать не только в виде накопительной пенсии, но и в виде срочной пенсионной выплаты. Ее длительность определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.

Обращаем внимание, если гражданин уплачивает дополнительные взносы на накопительную пенсию с 2010 года, то 2019 год является последним годом уплаты дополнительных взносов с последующим софинансированием от государства. В случае уплаты добровольных взносов после истечения 10-летнего участия в Программе перечисленные денежные средства также будут учитываться на лицевом счете, передаваться на инвестирование и увеличивать пенсионные накопления, но уже без софинасирования со стороны государства.

Проверить сумму поступивших в ПФР добровольных взносов можно в любой момент, получив выписку из лицевого счета в управлении ПФР или на сайте ПФР через электронный сервис "Личный кабинет гражданина".

Реквизиты для уплаты, а также бланк платежной квитанции (для самостоятельной уплаты в Сбербанке РФ) можно получить в местном управлении ПФР либо сформировать самостоятельно с помощью сервиса "Сформировать платежный документ" на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР по телефонам "горячей линии" в г.Красноуфимск (834394) 5-04-97, 2-42-80, в п.Ачит (834391) 2-15-87, в п.Арти (834391) 7-11-80.

29 ноября 2019
Фонд социального страхования упрощает жизнь

28 ноября 2019
В Новый год без долгов!