Пенсии выплачиваются вовремя

В марте 2020 года пенсии и социальные выплаты, установление которых относится к компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме.

Напоминаем, что государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Электронные сервисы значительно упрощают процесс получения социальных услуг, в ряде случаев делают визит в клиентскую службу необязательным, либо сводят количество посещений к минимуму.

В частности, в Личном кабинете можно подать следующие заявления:

·        оназначении и перерасчете пенсии;

·        одоставке пенсии;

·        о назначении ежемесячной денежной выплаты;

·        о единовременной выплате средств пенсионныхнакоплений;

·        о выдаче сертификата на материнский капитал;

·        о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Кроме этого, Личный кабинет позволяет, не выходя из дома, получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, о размере (остатке) материнского капитала и о сформированных пенсионных правах.

Для подачи электронных заявлений или получения информации необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтвержденную учетную запись. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то он использует логин и пароль, указанные при регистрации.

Для удобства граждан в клиентских службах Управления ПФР специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Более подробную информацию можно получить по телефонам "горячей линии" в клиентской службе г.Красноуфимска (834394) 5-04-97, в клиентской службе п.Ачит (834391) 2-15-87, в клиентской службе п.Арти (834391) 7-11-80.

25 марта 2020
О добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Красноуфимское управление ПФР информирует самозанятое население о том, что статьей 29 Федерального закона от 15.12.2001 № 167

25 марта 2020