25 марта 2020

Об итогах представления отчетности в ПФР

В рамках отчетной кампании по представлению работодателями сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2019 год (форма СЗВ-СТАЖ) в Красноуфимское управление Пенсионного фонда в срок до 2 марта 2020 (01.03.2020 –выходной день) поступила отчетность от 1 172 страхователей на 28 477 застрахованных лиц.

Перед отправкой данной отчетности не всеми страхователями качественно произведена сверка по застрахованным лицам с представленными в ПФР ежемесячными отчетами (ф. СЗВ-М). В настоящее время управлением формируются протоколы сверки представленной отчетности.

За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователями неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а должностное лицо (руководитель) организации также привлекается к административной ответственности.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки документов размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Узнать подробнее о представлении, дополнении или корректировке отчетности можно в местном управлении ПФР (ул.Советская, 24) или по телефонам "горячей линии" (34394) 2-42-80 (для страхователей Красноуфимска и Ачита), (34391) 2-27-78 (для страхователей Артей).

25 марта 2020
О добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Красноуфимское управление ПФР информирует самозанятое население о том, что статьей 29 Федерального закона от 15.12.2001 № 167

Пенсии выплачиваются вовремя