15 апреля 2020

Соблюдать режим самоизоляции

15 апреля состоялось заседание оперативного штаба по принятию дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции (COVID-19) при главе Артинского городского округа А.А. Константинове.

Алексей Андреевич проинформировал, что на заседании регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 губернатор Е.В. Куйвашев порекомендовал всем предприятиям ограничить командировки в Москву и эпидемиологически неблагополучные регионы.

Роспотребнадзор предупреждает, что вернувшиеся из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также проживающие с ними должны на две недели ограничить социальные контакты.

На нашей территории обстановка спокойная.

Главный врач АЦРБ В.А. Худяков рассказал, что подана заявка в Министерство здравоохранения области на оборудование для коечного фонда (124 койки).

По информации С.В. Жеребцова, заместителя начальника полиции по ОООП ОМВД РФ по Артинскому району, сотрудники ОМВД собрали и направили в Министерство общественной безопасности области четыре материала по Областному закону №37 (неисполнение требований Указа Губернатора, принятого в целях профилактики и устранения последствий устранения коронавирусной инфекции).

И.Н. Нужина, заместитель начальника Управления социальной политики, сообщила, что памятки о профилактике коронавируса вручены почти 5000 жителям п. Арти и района категории 65+.

На телефон "горячей линии" поступили 14 заявок. Силами сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения пожилым людям доставлены продукты и лекарства.

Светлана Балашова, пресс-служба администрации АГО

15 апреля 2020
Как воспользоваться электронными сервисами Росреестра?

Управление Росреестра по Свердловской области разъясняет, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимо

14 апреля 2020
Семьи получат выпла ту 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет