9 мая 2020

Обращение Главы Артинского городского округа Константинова А.А.

На территории Артинского городского округа зарегистрировано 3 случая заражения коронавирусом.

Уважаемые жители Артинского городского округа!

На нашей территории на 9 мая лабораторно подтверждён коронавирус (COVID-19) у трех человек.

Первый случай — на самоизоляции в селе Сажино находился житель города Екатеринбурга. Контактных — 9 человек, они находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением.

Еще два случая – это граждане, приехавшие из города Москвы в поселок Арти. Все заболевшие отправлены в больницу №14 г. Екатеринбурга. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Уважаемые артинцы!

Сейчас особенно важно соблюдать режим самоизоляции и проявлять гражданскую ответственность. Самое безопасное сейчас – оставаться дома!

Вынужден отметить, что самоизоляция и масочный режим жителями района соблюдаются неудовлетворительно.

Мы все должны понимать, что требования Указов

Губернатора Е.В. Куйвашева жизненно важны для нас самих, для наших близких. Старайтесь выходить на улицу только в случаях острой необходимости: для приобретения продуктов и лекарств.

Не забывайте, что Указом Губернатора на территории всей Свердловской области в общественных местах, общественном транспорте введен масочный режим.

Возьмите за правило: вышли из дома – наденьте маску. Простое соблюдение требований и рекомендации поможет вам сохранить здоровье.

Особенную нашу озабоченность сейчас вызывают наиболее уязвимые группы населения – граждане старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Большая просьба к молодому поколению, студентам и учащимся: примите к исполнению и не игнорируйте меры предосторожности, побудьте дома, не выходите по вечерам на неорганизованные "тусовки". Это позволит быстрее справиться с трудностями.

Особое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. Не забывайте, что на вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

Мы предоставили все возможности для соблюдения домашнего режима. Если вам нужны продукты, лекарства, если у вас возникли какие-то проблемы, то звоните по телефонам горячей линии 2-11-47 или 112. Вам помогут сотрудники Управления социальной политики и волонтеры.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, чья деятельность разрешена в период пандемии коронавируса! Неукоснительно соблюдайте требования постановления Главного санитарного врача Свердловской области.

Уважаемые артинцы, при первых симптомах заболевания незамедлительно обращайтесь в службу "Скорой помощи"!

Я рассчитываю на ваше понимание и ответственные поступки!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

9 мая 2020
#ТЕСТПОБЕДЫ75

7 мая 2020
75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне