9 мая 2020

#ТЕСТПОБЕДЫ75

#ТЕСТПОБЕДЫ75

В преддверии святого для всех нас праздника – Дня Победы члены Межрегиональной проектной группы оперативного мониторинга #РИСКСАТ – Лиза Лисаченко, Полианна Токарчук (ТРОИЦК, ТИНАО), Артем Макаренко, Даша Новожилова, Ариана Чистякова (Дедовск, МО), Александра Родионова (Калуга), Иван Федоров (Венёв, Тульской обл.), Полина Исаковская (ТУЛА, ВЕНЁВ), Егор Парубчишин (Санкт- Петербург), Арина Ащепкова (Астрахань), Кирилл Истомин (п. АРКТИ, Свердловская обл.), Леонид Орлов, Алексей Иванов (г. ЯКУТСК, Республика Саха (Якутия) обучающиеся 8 – 11 классов, студенты 1-х курсов МАИ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, разработали новый, интересный и не совсем обычный #ТЕСТПОБЕДЫ75. Руководители проекта – О. Мороз (РИСКСАТ), В. Кирик ("Космический урок", РАДИО РОССИИ), А. Кучейко (РИСКСАТ).

Юные составители Теста из 9 регионов России, работая над проектом, проделали серьёзную работу по изучению истории Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено историческим фактам ВОВ, технике, вооружению, истокам отечественного авиастроения и космонавтики, значимым событиям ВОВ. Ребята стремились создать интересный и непохожий на те, что уже есть в сети ТЕСТ – сборник вопросов и заданий для своих ровесников – "#ДЕТИ-ДЕТЯМ о ВОВ".

В роли консультантов нашей проектной группы выступили известные ученые, историки, космонавты, отраслевые специалисты, представители культуры.

Наш #ТЕСТПОБЕДА75 размещен в различных форматах (в том числе, использованы платформы Яндекс и Google) на сайтах наших партнеров –образовательных учреждений 25 регионов России, учреждений дополнительного образования (ГЕОКВАНТУМ РОССИИ, ЦТТМ, Центры космического образования и др.), представлен в социальных сетях – Facebook, VK, Instagram, ОК и др. от Калининграда до Камчатки. На сайтах учреждений и организаций — партнеров, оказывающих нам поддержку, в том числе, в Музее космоса Еревана, Республика Армения.

Публикуем для примера несколько ссылок,

где любой желающий может присоединиться и пройти ТЕСТ:

Гимназия им. Н.В. Пушкова, г. ТРОИЦК ТИНАО (Новая Москва)

ГЕОКВАНТУМ РОССИИ (КВАНТОРИУМ — САХАЛИН)

Управление образования окружной администрации г. Якутска, Республика Саха (Якутия)

"ЦЕНТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ "ЮНИТЭКС" Министерства науки и молодежной политики Чувашской Республики

Наноквантум Белгород

#ТЕСТПОБЕДЫ75 состоит из двух частей:

Первая часть традиционная – вопросы из истории Великой Отечественной войны (Тематика вопросов: история, даты, события, люди, военная техника, литература, музыка, отчасти, космонавтика). Некоторые вопросы разработаны с использованием подлинных фотографий военного времени.

Вторая часть вопросов также посвящена истории ВОВ, эти оригинальные вопросы разработаны на основе данных спутникового мониторинга, с использованием космоснимков и аэрофото. Каждый вопрос предполагает получение ответа вследствие выполнения несложного, интересного тематического задания.

Всего Тест содержит 37 вопросов, вы можете ответить сами, предложить своим учащимся, воспитанникам пройти Тест полностью, ответив на все вопросы, или выбрать вопросы по своему усмотрению.

Будем искренне рады, если все заинтересованные пользователи, знатоки истории Великой Отечественной войны, мировой космонавтики воспользуются #ТЕСТПОБЕДЫ75! И поделятся с нами полученными результатами!

9 мая 2020
Обращение Главы Артинского городского округа Константинова А.А.

На территории Артинского городского округа зарегистрировано 3 случая заражения коронавирусом.

7 мая 2020
75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление Главы Артинского городского округа Константинова Алексея Андреевича https://ok.ru/profile/587042974465/status

7 мая 2020