#МЫВМЕСТЕ. Дома сегодня лучше

15 мая в режиме видеоконференции состоялся оперативный штаб Артинского городского округа по принятию дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции (COVID-19) под председательством главы округа А.А. Константинова.

#МЫВМЕСТЕ

Дома сегодня лучше

По данным Роспотребнадзора, на 15 мая в Артинском городском округе лабораторно подтверждены три случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Сейчас под медицинским наблюдением находятся 14 человек, это и контактные лица, и прибывшие из неблагополучных регионов (Москвы и Санкт-Петербурга).

За прошедшую неделю зарегистрировано три случая ОРВИ (жители 65+), семь случаев внебольничной пневмонии (ситуация по пневмонии оценивается как неблагополучная, более половины заболевших опять же люди пожилого возраста). Важно нам всем правильно оценивать ситуацию: понять, что просьба оставаться дома (особенно людям старшего поколения) – забота о здоровье.

По-прежнему сохраняются все ограничительные меры, в том числе масочный режим в общественных местах и общественном транспорте.

По информации Управления образования округа, создаются условия для открытия четырех дежурных групп в детских садах п. Арти (по 12 детей в группе).

Светлана Балашова

Безопасность детей на водоемах

Уважаемые жители, родители!

15 мая 2020

Гордиться — значит знать!

14 мая 2020
Расширение мер поддержки для семей с детьми

Красноуфимское управление Пенсионного фонда информирует, что в соответствии с Указом Президента России от 11.05.2020 № 317 ра