19 мая 2020

Не надеяться на "авось". Обращение Главы Артинского городского округа Константинова А.А.

По информации Роспотребнадзора и областного оперативного штаба, на 19 мая в Артинском городском округе лабораторно подтверждены четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Один – в с. Сажино (житель г. Екатеринбурга), два – в п. Арти (прибыли из Москвы), один – в с. Азигулово..

Из Азигулово в больницу г. Ревды с пневмонией, вызванной коронавирусом, госпитализирована пожилая женщина, передача вируса произошла через близкого родственника, живущего в г. Екатеринбурге и приехавшего в Артинский район на майские праздники. После его отъезда пожилая женщина активно общалась с односельчанками, тоже относящимися к старшему поколению. Через некоторое время она почувствовала себя плохо.

Результат "плотного" общения в праздничные дни – положительный тест на (COVID-19) у пожилой женщины и 13 контактных людей в селе.

Уважаемые жители Артинского городского округа!

Указом Губернатора от 18 мая №246-УГ режим повышенной готовности (ограничительные меры) продлен по 25 мая.

Всем необходимо строго соблюдать требования Указов Губернатора о самоизоляции и "масочном режиме", чтобы минимизировать количество заболеваний.

Как показывает практика, часть заражений происходит внутри семьи, вирус быстро распространяется, поэтому настоятельно рекомендуем не приглашать в гости родственников из неблагополучных районов в период пандемии коронавируса.

Нельзя надеяться на русское "авось", сегодня важна ответственность и дисциплинированность каждого из нас, чтобы сберечь собственное здоровье, здоровье наших близких и даже незнакомых нам людей.

Настоятельно просим старшее поколение потерпеть и побыть дома. Если вам нужны продукты или лекарства, если у вас возникли проблемы, по телефонам "горячей линии" 2-11-47 или 112.

Берегите себя и своих близких!

19 мая 2020
#МЫВМЕСТЕ

18 мая в режиме видеоконференции состоялся оперативный штаб Артинского городского округа по принятию дополнительных мер по за

18 мая 2020