#МЫВМЕСТЕ Из самоизоляции выходить постепенно

Из самоизоляции выходить постепенно

9 июня в режиме видеоконференции состоялся оперативный штаб Артинского городского округа по принятию дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции (COVID-19) под председательством главы округа А.А. Константинова.

По информации Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по г. Красноуфимску, Красноуфимскому району, Ачитскому и Артинскому районам, на утро 9 июня в Артинском городском округе лабораторно подтвержден 21 случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). 72% процента – COVID в форме пневмонии. 22% — бессимптомные больные.

87 человек находятся под медицинским наблюдением (контактные).

Неблагополучная ситуация складывается по пневмонии. За прошедшую неделю заболели 12 человек (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в четыре раза, со среднемноголетним – в два раза).

Сотрудники ОМВД составили 181 административный протокол за нарушение масочного режима.

По данным Артинского центра занятости, 463 человека состоят на учете в качестве безработных, уровень безработицы – 3,38% (на 1 марта было 300 человек – 2,28% безработицы).

Уважаемые жители Артинского городского округа!

Указом Губернатора от 8 июня №282-УГ внесены изменения в прежние нормативные акты.

На территории Свердловской области теперь разрешена работа торговых объектов с площадью зала менее 400 квадратных метров, имеющих отдельный вход с улицы. При этом документ уточняет, что предельное число посетителей тех организаций сферы услуг, работа которых разрешена, должно рассчитываться исходя из нормы в четыре квадратных метра на одного человека.

Также указом губернатора разрешена работа санаториев-профилакториев, имеющих лицензию на право медицинской деятельности.

При этом во всех муниципалитетах продолжает действовать масочный режим, режим социального дистанцирования и дезинфекции. Также продлен до 15 июня режим самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Подготовила Светлана Балашова

Настоящее рядом

Люди не должны сомневаться в победе нашей страны

9 июня 2020