28 июня 2020

"О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Указом Президента РФ от 23.06.2020 № 412 установлена единовременная выплата гражданам РФ в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Выплата производится гражданам, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ. Выплата не учитывается в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Гражданам, получившим социальные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249, выплата осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации на основании имеющихся в его распоряжении документов и сведений без подачи такими гражданами заявлений (документов).

Граждане, не получившие социальные выплаты в соответствии с данным Указом, вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением данной выплаты до 1 октября 2020 г.

Заместитель прокурора

Артинского района Сапожников В.А.

Поправки в Конституцию

Поправки в Конституцию о закреплении местного самоуправления в единой системе публичной власти дают возможность муниципальном

28 июня 2020
Поправки в Конституцию повысят роль местного самоуправления в системе власти