29 июня 2020

Введена ответственность за оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей субъектами, не включенными в реестр

С 01 июня 2020 г. действует новая статья 14.65 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая ответственность за нарушение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

С организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей без включения в соответствующий реестр, будут взимать штрафы в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Исключение сделано для тех юридических лиц и предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, но еще завершают исполнение принятых на себя обязательств при условии отсутствия угрозы причинения вреда жизни и здоровью детей.

Данная ответственность введена в связи с установлением дополнительных требований к организациям, осуществляющим деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, в целях обеспечения достаточного уровня безопасности и надлежащих условий отдыха и оздоровления детей.

Например, такие организации обязаны создавать безопасные условия пребывания в них детей, предоставлять сведения о своей деятельности в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ для включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Зарегистрироваться в таком реестре необходимо было до 1 мая 2020 года. Организациям, не включенным в реестр или исключенным из него, будет запрещено оказывать услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Прокуратура Артинского района

28 июня 2020
"О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Поправки в Конституцию