Пенсии выплачиваются вовремя

В июле 2020 года начисление и выплата пенсий и социальных доплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме.

Напоминаем, что государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде через «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР» (www.pfrf.ru). В частности, в «Личном кабинете» можно подать следующие заявления:

·  о назначении и перерасчете пенсии;

·  о доставке пенсии;

·  о назначении ежемесячной денежной выплаты;

·  о единовременной выплате средств пенсионных накоплений;

·  о выдаче сертификата на материнский капитал;

·  о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Для подачи электронных заявлений или получения информации необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтвержденную учетную запись.

Для удобства граждан в клиентских службах Управления ПФР, находящихся в г.Красноуфимске, п.Ачите и п.Арти, специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» (34394) 5-04-97, (34391) 2-15-87, (34391) 7-11-80.

27 июля 2020
Пенсионные права граждан фиксируются в пенсионных коэффициентах

27 июля 2020
Предоставление сведений из государственного фонда данных, полученных при проведении землеустройства