12 августа 2020

Остерегайтесь аферистов. Разработаны памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств

На территории Свердловской области одной из злободневных проблем на криминальную тему по-прежнему остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий. Как сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, в связи с этим органы внутренних дел во взаимодействии с Банком России предпринимают комплекс профилактических мер, направленных на информирование граждан, особенно пожилого возраста, чтобы жители знали о возможных методах обмана, и таким образом, могли предотвратить преступления.

Так, для населения разработаны специальные памятки попредупреждению онлайн-мошенничеств.

«Рекомендую каждому без исключения человеку, как говориться, от мала до велика, внимательно их изучить и в обязательном порядке передать с этой же целью своим родным, близким и друзьям. Поверьте, от современных способов обмана не застрахован практически никто! Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений в коллективных садах, дачных товариществ и в других общедоступных местах», - посоветовал полковник Горелых.

При встрече с подозрительными личностями, при поступлении звонков с неизвестных номеров, не выполняйте их просьб, чтобы не лишиться своих сбережений. Круглосуточный «телефон доверия» ГУ МВД по Свердловской области всегда доступен для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Запомните его: 8 (343) 358-71-61.

Ссылка на памятки: https://vk.com/wall-112969244_1909

12 августа 2020
ТЕМАТИЧЕСКИЕ «ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ»

10 августа 2020
Новые случаи дистанционного мошенничества совершены в Артинском районе.

10 августа 2020
Материнский капитал - на образование детей