16 сентября 2020

Пресс-релиз До 1 октября 2020 года необходимо сменить карту «VISA» на карту платежной системы «Мир»

До 1 октября 2020 года необходимо сменить банковскую карту «VISA», «MASTERCARD», MAESTRO и «Социальная» на карту платежной системы «Мир».

Это означает, что пенсионерам, которые получают пенсию и другие выплаты на банковскую карту «VISA», «MASTERCARD», MAESTRO и «Социальная» в октябре месяце выплаты не будут зачислены.

Необходимо в сентябре обратиться в кредитное учреждение и написать заявление на выпуск карты.

Гражданам, которые получают пенсию на почте, через доставочную организацию ТВ «Коремин Б.Ф. и компания» или на банковский счет (сберкнижку), оформлять карту «Мир» не нужно.

Переход на получение пенсий на карту платежной системы «МИР» не влечет изменения даты доставки выплат, к которой пенсионеры привыкли.

В ПАО Сбербанк карты «МИР» оформляются и выдаются пенсионерам без изменения номера счета, на которые они сейчас получают социальные выплаты. В данном случае, заявление о смене реквизитов представлять в ПФР не нужно.

Получателям пенсий в других кредитных организациях данную информацию стоит уточнить заранее. В том случае, если выпуск карты будет осуществлен с изменением 20-значного номера счета, на который ранее перечислялась пенсия, то гражданину необходимо подать заявление о смене реквизитов.

Данное заявление можно представить без посещения клиентских служб ПФР в электронном виде:

- через личный кабинет на портале госуслуг;

- через личный кабинет на сайте ПФР;

- при получении банковской карты (банк сформирует на сайте госуслуг черновик заявления, запросит через смс-сообщение согласие гражданина и, после подтверждения гражданином, направит заявление в ПФР).

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»в г.Красноуфимске (34394) 5-04-97, 7-58-15, 7-58-13, в п.Арти (34391) 2-15-87, в п.Ачит (34391) 7-11-80.

16 сентября 2020
Пресс-релиз Напоминаем об изменениях в программе материнского капитала, вступивших в силу с 1 января 2020 года

16 сентября 2020
Управление продолжает информировать граждан по основным направлениям своей деятельности.

16 сентября 2020
Безопасность пешеходов в тёмное время суток